Сведения о структурных подразделениях (органах управления)

Управление МБОУ СОШ №11 осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Органами коллегиального управления являются: администрация, общее собрание трудового коллектива (общее собрание работников), педагогический совет, управляющий совет, попечительский совет, родительский комитет, совет старшеклассников.

МБОУ СОШ №11 (структурных подразделении не имеет)
    • Директор:
      Репренцев Николай Михайлович
      Адрес:
      г. Бердск, ул. Микрорайон, 12
      Телефоны:
      (383)41 4-86-55 (Приемная)
    • Управляющий совет (DOCX; 377.63 Кб )
      РепренцевНиколай Михайлович(Директор)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 11"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
      Совет состоит из представителей всех участников образовательного процесса: 1. Родителей (законных представителей) воспитанников; 2. Работников общеобразовательного учреждения. Представительство от каждой группы участников образовательного процесса в Совете определяется Уставом МБОУ СОШ № 11, но не может быть менее 30 % от общего числа членов Совета. В состав Совета в соответствии с Уставом МБОУ СОШ № 11 входит руководитель образовательного учреждения и представитель учредителя, назначаемый распоряжением руководителя органа – учредителя образовательного учреждения. Члены Совета из числа родителей (законных представителей) воспитанников по представлению родительских комитетов групп избираются и уполномочиваются родительским комитетом образовательного учреждения. Члены Совета из числа работников образовательного учреждения избираются и уполномочиваются общим собранием трудового коллектива образовательного учреждения.
    • Попечительский совет (PDF; 349.32 Кб )

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
      В состав Совета на добровольной основе могут входить родители обучающихся школы, представители государственных органов, органов местного самоуправления, организаций различных форм собственности, предпринимательских и научных кругов, средств массовой информации, юридические лица, педагогические работники, иные лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развития образовательного учреждения. Количество членов Совета определяется Управляющим Советом школы.
    • Методический совет (DOCX; 366.1 Кб )

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
      В его состав входят руководители методических объединений, завучи, передовые учителя. В совете изучается, обобщается и анализируется коллективный опыт методических объединений, определяются наиболее актуальные проблемы, разрабатываются программы их решения. Является координирующим звеном в управлении реализацией Образовательной программы, наделен функциями анализа, прогноза, экспертизы, разработки стратегических направлений развития школы. Согласно положению, научно-методический совет возглавляется заместителем директора по УВР Методические объединения учителей: 1. Гуманитарных наук, руководитель МО - Калиниченко Н.Е., 2. Точных наук, руководитель МО - Архипова Л.И., 3. Общественно-научные науки, руководитель МО - Гулина Н.В., 4. Иностранных языков, руководитель МО - Бобовицкая О.Н., 5. Учителей физической культуры, ОБЖ, технологии, руководитель МО - Вагина Е.В., 6. Учителей начальных классов, руководитель МО - Христова И.Н. Учебно-методические объединения, как творческие коллективы, вносят изменения в прежние учебные программы, курсы, внедряют новые педагогические технологии.
    • Родительский комитет (DOC; 381 Кб )

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
      В состав комитета входят по одному представителю родителей (законных представителей) от каждого класса, избранный на классном родительском собрании. На первом собрании общешкольного родительского комитета избирается его председатель, который организует работу комитета. Общешкольный родительский комитет и его председатель избираются сроком на один год. Заседания комитета проводятся не реже одного раза в четверть.
    • Совет старшеклассников (PDF; 308.14 Кб )

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
      Совет старшеклассников формируется из обучающихся 8 – 11-х классов, избираемых ежегодно в сентябре на классных ученических собраниях (не менее двух представителей от классного коллектива, имеющих желание работать в Совете

Схемы структурных подразделений (органов управления)