Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Столовая на 150 посадочных мест.
    Для организации горячего питания имеется график работы столовой.
    Ассортимент реализуемых блюд согласован, меню утверждается ежедневно.
    Питание организовано: комплексное, льготное (в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья), свободное меню.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ (в ред. от 28.06.2014) «Об образовании в Российской Федерации» МОУ "СОШ №11" создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Основные направления охраны здоровья:
    • оказание первичной медицинской помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
    • организация питания учащихся;
    • пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    • организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    • прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров;
    • профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;
    • обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;
    • профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
    • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    В МОУ "СОШ №11" созданы все необходимые меры и условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В МОУ "СОШ №11" оборудованы медицинские кабинеты в соответствии с предъявляемыми требованиями. Первичная медицинская помощь обучающимся оказывается в соответствии со статьёй 54 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 5 ноября 2013 г. № 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях».
    Одним из приоритетных направлений работы МОУ "СОШ №11" является формирование здорового подрастающего поколения через питание. Питание в школьном возрасте существенно влияет на формирование здоровья детей и является важнейшим фактором, определяющим здоровье нации. Отпуск горячего питания обучающимся организован по классам. За каждым классом в столовой закреплены определенные обеденные столы. Организация обслуживания обучающихся горячим питанием осуществляется путем предварительного накрытия столов работниками столовой. Организуется питание для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Об условиях питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях
    • Время Классы
      08.40 1-е классы, ОВЗ 8-11 кл.
      09.30 2в,4а,4в, 4г, 4д
      10.30 5а, 5б, 5в, 5г, 5д, 8а, 8б, 8в
      11.30 8д, 9а, 9б, 9в, 9г, 10а, 10б, 11а
      12.30 ОВЗ 2-7 кл.
      13.20 2а, 2г, 3б, 4б, ОВЗ 1-5 кл.
      14.20 2б, 3а, 3в, 3г, 6в, 6г
      15.20 6а, 6б, 7а, 7б, 7в, 7г, 7д

График работы столовой
    • Сторонний организатор питания отсутствует
    • Желудева Елена Рудольфовна

Часы приема: 8.00-17.00

Телефон: (383 41) 4 86 55

По всем вопросам обращаться на эл.почту: Zheludeva1969@mail.ru@mail.ru

Нормативно-правовая документация и документы организации
    Народный фронт: школьное питание

• Уважаемые родители!
      По вопросам организации здорового горячего питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Бердска Вы можете обратиться на «горячую линию», организованную с целью оперативного решения обращений граждан по вопросам предоставляемого питания.
      Телефоны «горячей линии»:
      8(383-41)2-11-82
      8(383-41)3-14-11
      Обращение можно отправить
      на электронную почту: pitanieberdsk@mail.ru
      Горячая линия для приема обращений по школьному питанию Общероссийской общественной организации "Народный фронт "За Россию" 8-800-200-04-11 (звонок бесплатный).